Ergebnisse

Ergebnisse 2012

Geschrieben von Thomas Delling.

07.01. - 11:00 - 33. Falkensteiner Neujahrsberglauf
20,70 km - 400 Hm+ - 1:31:52,42 h - Ges.: 19./86 - M40: 3./8 - 4:26 min/km

21.01. - 11:00 - 3. Leipziger Wintermarathon
(Mannschaftsmarathon mit Sven Wewetzer und Jens Meier)
42,195 km - 25 Hm+ - 3:22:59 h - Ges.: 12./86 - Männer: 10./44 - 4:48 min/km

28.01. - 16:30 - 20. Hallen-LM in Chemnitz
3.000 m - 11:11,41 min - Ges.: 8./8 - M40: 4./4 - 3:44 min/km

29.01. - 12:25 - 20. Hallen-LM in Chemnitz
1.500 m - 5:08,89 min - Ges.: 7./8 - M40: 3./3 - 3:26 min/km

03.03. - 14:30 - 40. Talsperrenlauf Zeulenroda
15,00 km - 205 Hm+ - 1:02:47 min - Ges.: 11./55 - M40: 3./5 - 4:11 min/km

10.03. - 14:30 - 142. Greizer Straßenlauf
10,00 km - 125 Hm+ - 39:04 min - Ges.: 27./182 - M40: 5./19 - 3:54 min/km

17.03. - 14:00 - 10. Frühlingslauf der BSV AOK Leipzig
10,55 km - 10 Hm+ - 42:46 min - Ges.: 38./258 - M40: 5./xx - 4:03 min/km

25.03. - 12:00 - 5. Ecotrail de Paris Ile-de-France/F
80,00 km - 1.518 Hm+ - 8:45:25 h - Ges.: 222./2.043 - M40: 84./629 - 6:xx min/km

31.03. - 12:20 - 44. Göltzschtallauf in Lengenfeld/V. (LM Straßenlauf)
21,0975 km - 80 Hm+ - 1:28:24 h - Ges: 33./140 - M40: 6./21 - 4:11 min/km

01.04. - 10:00 - 23. Lößnitzer Runde
21,0975 km - 400 Hm+ - 1:34:12,0 h - Ges.: 20./80 - M40: 4./12 - 4:xx min/km

15.04. - 10:00 - 30. Küchwaldlauf Chemnitz
10,00 km - 80 Hm+ - 39:44 min - Ges.: 21./294 - M40: 5./29 - 3:58 min/km

21.04. - 15:30 - 18. Drängberglauf Leubsdorf
17,00 km - 295 Hm+ - 1:08:46 h - Ges.: 9./52 - M40: 5./8 - 4:03 min/km

22.04. - 10:30 - 10. Spreewaldmarathon Burg/Spreewald
42,195 km - 60 Hm+ - 3:06:52 h - Ges.: 20./377 - M40: 5./66 - 4:26 min/km

01.05. - 10:30 - 9. Berglauf auf den Wallberg in Rottach-Egern
5,30 km - 830 Hm+ - 45:37 min - Ges.: 72./280 - M40: 14./40 - 8:36 min/km

12.05. - 6:00 - 40. GutsMuths-Rennsteiglauf
72,70 km - 1.470 Hm+ - 6:34:42 h - Ges.: 84./2.589 - M40: 20./xxx - 5:26 min/km

19.05. - 10:00 - 13. Oberlungwitzer Strumpflauf
11,60 km - 145 Hm+ - 48:47 min - Ges.: 8./xx - MÜ40: x./x - 4:12 min/km

26.05. - 11:10 - 28. Thumer Pfingstlauf
18,32 km - 405 Hm+ - 1:22:04 h - Ges.: 18./56 - M40: 5./x - 4:xx min/km

02.06. - 15:05 - 3. Barfußlauf Großolbersdorf
9,4 km - 200 Hm+ - 42:28,1 min - Ges.: 4./15 - M30: 3./7 - 4:xx min/km

08.06. - 18:30 - 18. Steinberglauf Erfenschlag
9,80 km - 280 Hm+ - 46:51 min - Ges.: 16./xx - M40: 8./11 - 4:xx min/km

09.06. - 17:05 - 15. Pobershauer Berglauf
13,50 km - 705 Hm+ - 1:02:36 h - Ges.: 17./50 - M40: 7./9 - 4:xx min/km

16.06. - 17:10 - 33. Geländelauf "Rund um den Adelsberg"
19,80 km - 410 Hm+ - 1:24:13 h - Ges.: 15./88 - M40: 2./xx - 4:xx min/km

24.06. - 11:00 - 7. Drahtseilbahnlauf Augustusburg
1,50 km - 175 Hm+ - 8:04 min - Ges.: 6./xx - M40: 3./5 - 5:22 min/km

30.06. - 16:00 - 10. Schneekopflauf Schmiedefeld
12,75 km - 429 Hm+ - 1:05:11 h - Ges.: 33./250 - M40: 6./xx - 5:06 min/km

01.07. - 9:15 - 13. Nebelhornberglauf Oberstdorf
10,50 km - 1.410 Hm+ - 1:38:49 h - Ges.: 140./235 - M40: 23./xx - 9:25 min/km

(06.07. - 8:00/16:00 - 1. Swiss Irontrail Pontresina/CH)
(202,80/154,00 km - zuerst Streckenverkürzung, dann Abbruch nach ca. 9 Std.)

08.07. - 9:15 - 12. Zugspitz-Extremberglauf Ehrwald/A
17,94 km - 2.235 Hm+ - 2:57:08,6 h - Ges.: 109./713 - M40: 14./111 - 9:52 min/km

14.07. - 10:00 - 24. Reichenbacher 24-Stundenlauf
181,622 km - 755 Hm+ - 24:00:00 h - Ges.: 3./39 - M40: 2./6 - 7:55 min/km

29.07. - 9:30 - 17. Cronometro del Nara in Leontica/CH
5,50 km - 775 Hm+ - 45:44,3 min - Ges.: 40./90 - M40: 8./11 - 8:19 min/km

04.08. - 8:00 - 1. Trail Ticino in Airolo/CH
117,28 km - 8.515 Hm+ (witterungsbedingt abgebrochen)
93,18 km - 7.435 Hm+ - 23:47:22 h - Ges.: 26./75 - M40: 15./xx - 15:19 min/km

19.08. - 6:00 - 4. Allgäu Panorama Ultra-Trail Sonthofen
69,30 km - 2.973 Hm+ - 8:54:09 h - Ges.: 53./230 - M40: 16./45 - 7:42 min/km

24.08. - 18:40 - 8. Ritter-Kunz-von-Kauffungen-Lauf Wolkenburg
9,50 km - 255 Hm+ - 46:55 min - Ges.: 36./90 - M40: 5./xx - x:xx min/km

02.09. - 10:30 - 37. Hochgrat-Berglauf Oberstaufen-Steibis
6,04 km - 855 Hm+ - 49:36 min - Ges.: xx./210 - M40: 10./xx - 8:13 min/km

09.09. - 10:00 - 3. Tor des Geants in Courmayeur/I
332,538 km - 23.775 Hm+ (witterungsbedingt verkürzt, abgelaufen in 137:06:00 h)
303,159 km - 22.612 Hm+ - 123:13:15 h - Ges.: 182./629 - M40:  - 24:23 min/km

03.10. - 10:35 - 23. Mohsdorfer "Lauf der Einheit"
10,00 km - 115 Hm+ - 44:40,9 min - Ges.: 5./14 - M31: 3./6 - 4:xx min/km

06.10. - 11:00 - 26. Fichtelberglauf Neudorf
9,10 km - 515 Hm+ - 50:01 (49:46) min - Ges.: 86./269 - M40: 11./32 - 5:xx min/km

07.10. - 10:00 - 16. Leisniger Burglauf
13,3 km - 175 Hm+ - 55:31 min - Ges.: 13./84 - M40: 3./x - 4:xx min/km

14.10. - 10:35 - 3. Einsiedler Herbstcrosslauf
10,59 km - 240 Hm+ - 48:08,3 min - Ges.: 18./48 - M40: 4./xx - 4:xx min/km

20.10. - 11:00 - 36. Jenaer Kernberglauf
27,00 km - 460 Hm+ - 2:09:48 h - Ges.: 53./417 - M40: 7./xx - x:xx min/km

28.10. - 10:00 - 27. Glauchauer Herbstlauf
21,0975 km - 60 Hm+ - 1:28:49,0 h - Ges.: 38./369 - M40: 9./xx - 4:12 min/km

10.11. - 11:00 - 23. Sächsische Crossmeisterschaft Limbach-Oberfrohna
4,10 km - 80 Hm+ - 14:55 min - Ges.: 25./54 - M40: 5./5 - x:xx min/km

10.11. - 14:20 - 23. Sächsische Crossmeisterschaft Limbach-Oberfrohna
10,40 km - 200 Hm+ - 41:58 min - Ges.: 19./22 - M40: 5./5 - 4:xx min/km

20.11. - 18:00 - 3. Fackellauf Mittweida
14,849 km - 0 Hm+ - 1:00:00 h - Ges.: 3./26 - M40: 2./xx - 4:xx min/km

01.12. - 14:00 - 22. Reichenbacher Nikolauslauf
10,00 km - 95 Hm+ - 41:59 min - Ges.: 25./101 - M40: 7./15 - 4:12 min/km

09.12. - 11:30 - 12. Zwickauer Adventslauf
10,00 km - 2 Hm+ - 42:15 min - Ges.: 50./207 - M40: 6./25 - 4:14 min/km

29.12. - 9:30 - 43. Geraer Silvesterlauf
20,00 km - 375 Hm+ - 1:25:23,1 h - Ges.: 24./152 - M40: 4./22 - 4:xx min/km

31.12. - 10:05 - 21. Chemnitzer Silvesterlauf
10,00 km - 115 Hm+ - 40:54 min - Ges.: 22./xxx - M40: 5./xx - 4:05 min/km

45 Wettkämpfe (ohne Swiss Irontrail)
1.336,182 km - 49.975 Hm+ - 239:00:06,02 h - 10:45 min/km

Full Review William Hill www.wbetting.co.uk