Ergebnisse

Ergebnisse 2010

Geschrieben von Thomas Delling.

09.01. - 11:00 - 31. Neujahrsberglauf Falkenstein/V.
20,70km - 400Hm+ - 1:33:04,43h - Ges.: 14./xx - M35: 2./xx - 4:30min/km

30.01. - 12:20 - 18. Landes-Hallenmeisterschaft Chemnitz
800m - 2:28,69min - Ges.: x./xx - M35: 6./7 - 3:06min/km

30.01. -16:15 - 18. Landes-Hallenmeisterschaft Chemnitz
3.000m - 10:59,69min - Ges.: 7./9 - M35: 6./8 - 3:40min/km

31.01. - 11:55 - 18. Landes-Hallenmeisterschaft Chemnitz
1.500m - 4:52,86min - Ges.: 5./xx - M35: 2./3 - 3:15min/km

07.03. - 9:00 - 32. Marato de Barcelona
42,195km - 80Hm+ - 2:59:52h - Ges.: 616./10.231 - M35: 322./3.752 - 4:15min/km

13.03. -14:30 - 140. Greizer Straßenlauf
10,00km - 125Hm+ - 40:31min - Ges.: 36./155 - M35: 4./15 - 4:03min/km

27.03. - 14:20 - 42. Göltzschtallauf in Lengenfeld (LM Straßenlauf)
21,0975km - 105Hm+ - 1:26:48h - Ges.: 28./xx - M35: 8./19 - 4:06min/km
LM, M35: 7./10 - Mannschaft Männer: 9./17 - Mannschaft Senioren I: 1./4

10.04. - 9:30 - 32. Kyffhäuser Berglauf in Bad Frankenhausen
14,90km - 265Hm+ - 1:01:32,7h - Ges.: 12./355 - M35: 3./xx - 4:07min/km

11.04. - 10:00 - 21. Lößnitzer Runde
20,00km - 370Hm+ - 1:25:24h - Ges.: 7./xx - M35: 3./xx - 4:16min/km

17.04. - 15:30 - 16. Drängberglauf Leubsdorf
17,00km - 295Hm+ - 1:09:21h - Ges.: 8./xx - M35: 1./3 - 4:05min/km

18.04. - 10:00 - 28. Küchwaldlauf Chemnitz
10,00km - 80Hm+ - 40:09min - Ges.: 28./245 - M35: 2./xx - 4:01min/km

25.04. - 9:00 - 37. Zittauer Gebirgslauf in Olbersdorf
35,00km - 850Hm+ - 2:54:13h - Ges.: 12./104 - M35: 3./9 - 4:59min/km

01.05. - 10:30 - 7. Wallberg-Berglauf in Rottach-Egern
5,30km - 830Hm+ - 43:17min - Ges.: 59./294 - M35: 12./30 - 8:10min/km

08.05. - 6:00 - 38. GuthsMuts Rennsteiglauf Eisenach - Schmiedefeld
72,70km - 1.470Hm+ - 6:32:56h - Ges.: 78./1.941 - M35: xx./xx - 5:24min/km

22.05. - 11:00 - 26. Thumer Pfingstlauf
18,32km - 410Hm+ - 1:20:08h - Ges.: 18./61 - M35: 3./6 - 4:22min/km

29.05. - 16:00 - 16. Limbacher Marktlauf
10,00km - 105Hm+ - 41:01min - Ges.: 48./xxx - M35: 12./xx - 4:06min/km

04.06. -18:30 - 16. Steinberglauf Erfenschlag
9,80km - 250Hm+ - 46:20min - Ges.: 18./xx - M30: 6./11 - 4:43min/km

05.06. - 14:30 - 1. Barfußlauf Großolbersdorf
9,40km - 215Hm+ - 42:xxmin - Ges.: 3./xx - M30: 1./xx - 4:xxmin/km

12.06. - 15:15 - 13. Pobershauer Berglauf
14,90km - 465Hm+ - 1:09:18h - Ges.: 8./xx - M35: 2./7 - 4:39min/km

13.06. - 10:30 - 20. Landesmeisterschaft Senioren Regis-Breitingen
5.000m - 19:06,32min - Ges.: x./xx - M35: 3./4 - 3:49min/km

19.06. - 17:10 - 31. Geländelauf "Rund um den Adelsberg"
19,80km - 405Hm+ - 1:21:42h - Ges.: 10./xxx - M35: 1./x - 4:07min/km

25.06. - 21:24 - 7. Froschlauf durch die Biehlaer Nacht
9,60km - 25Hm+ - 36:24min - Ges.: 30./696 - M35: 3./63 - 3:48min/km

27.06. - 9:30 - 30. Hennersdorfer Knochenlauf
14,00km - 305Hm+ - 59:11min - Ges.: 3./xx - M30: 2./x - 4:12min/km

27.06. - 13:00 - 5. Erdmannsdorfer Drahtseilbahnlauf
1,50km - 170Hm+ - 8:21min - Ges.: 18./51 - M35: 3./4 - 5:34min/km

03.07. - 5:00 - 2. Trail Verbier-St. Bernard
110,54km - 6.904Hm+ - 19:39:14h - Ges.: 34./309 - M23: 13./xx - 10:39min/km

10.07. - 9:15 - 10. Zugspitz-Extremberglauf Ehrwald
17,94km - 2.235Hm+ - 2:57:42,5h - Ges.: 80./604 - M35: 16./xx - 9:54min/km

17.07. - 6:00 - 1. Fichtelbergstaffel Chemnitz - Fichtelberg - Chemnitz
21,20km - xxxHm+ - Etappe 3.1 und 3.2 - 1:53:55h (2x verlaufen!) - Staffel: 4./10

24.07. -15:00 - 12. Jachenauer Waldlauf
9,60km - 165Hm+ - 40:45,4min - Ges.: xx./136 - M30: 6./10 - 4:14min/km

25.07. -10:10 - 10. Karwendel-Berglauf Mittenwald (Ausweich Kranzberg)
10,00km - 630Hm+ - 59:11min - Ges.: 111./310 - M35: 18./41 - 5:55min/km

08.08. - 10:00 - 9. Tegelberglauf Schwangau
8,00km - 920Hm+ - 58:12,0min - Ges.: 74./215 - M35: 12./23 - 7:16min/km

13.08. - 18:30 - 6. Festungslauf Königstein
7,80km - 280Hm+ - 38:14min - Ges.: 34./248 - M35: 7./20 - 4:54min/km

14.08. - 17:00 - 30. Heidelberglauf in Wüstenbrand
20,60km - xxxHm+ - 1:32:12,9h - Ges.: xx./xx - M35: 3./x - 4:28min/km

20.08. - 20:19 - 1. Dresdner Nachtlauf
13,30km - 25Hm+ - 53:36min - Ges.: 52./1.346 - M35: 9./113 - 4:02min/km

22.08. - 10:00 - 5. Elzinglauf Niederfrohna
10,50km - 105Hm+ - 43:27min - Ges.: 3./14 - M35: 2./4 - 4:08min/km

27.08. - 18:30 - 6. Ritter-Kunz-von-Kauffungen-Lauf in Wolkenburg
10,00km - 255Hm+ - 42:08min - Ges.: 18./92 - M35: 4./xx - 4:13min/km

05.09. - 11:00 - 33. Stauseelauf Oberrabenstein
25,00km - 495Hm+ - 1:48:33h - Ges.: 17./140 - M35: 6./xx - 4:20min/km

09.09. - 18:30 - 28. Zschopautallauf Erdmannsdorf
9,50km - 195Hm+ - 42:51min - Ges.: 9./xx - M30: 3./xx - 4:30min/km

11.09. - 12:44 - 31. Tharandter Waldlauf im Kurort Hartha
21,0975km - 400Hm+ - 1:29:57h - Ges.: 13./125 - M35: 2./13 - 4:15min/km

18.09. - 13:00 - 15. Drei-Talsperren-Marathon Eibenstock
21,0975km - 610Hm+ - 1:29:20h - Ges.: 13./150 - M35: 3./11 - 4:13min/km

26.09. - 10:00 - 37. Internat. Hochfelln-Berglauf in Bergen
8,90km - 1.074Hm+ - 1:01:26,7h - Ges.: 90./223 - M35: 19./33 - 6:54min/km

02.10. - 11:00 - 24. Fichtelberglauf in Neudorf
9,10km - 515Hm+ - 46:33min - Ges.: 31./235 - M35: 8./33 - 5:06min/km

03.10. - 10:10 - 8. Borsberglauf in Pillnitz
17,50km - 560Hm+ - 1:24:18h - Ges.: 19./202 - M35: 3./32 - 4:49min/km

09.10. - 13:00 - 20. Röhrgrabenlauf Ehrenfriedersdorf
20,65km - 345Hm+ - 1:29:11h - Ges.: 10./52 - M35: 3./x - 4:19min/km

16.10. - 11:00 - 24. Jenaer Kernberglauf
27,00km - 470Hm+ - 2:04:32h - Ges.: 20./343 - M35: 2./32 - 4:36min/km

23.10. - 11:00 - Bezirksmeisterschaft Cross in Reichenbach/V.
4,20km - 40Hm+ - 17:03min - Ges.: 7./15 - M35: 3./5 - 4:03min/km

23.10. - 14:15 - Bezirksmeisterschaft Cross in Reichenbach/V.
10,00km - 95Hm+ - 42:55min - Ges.: 13./35 - M35: 2./3 - 4:17min/km

24.10. - 10:35 - 1. Einsiedler Herbstcrosslauf
10,59km - 240Hm+ - 47:03min - Ges.: 6./31 - M31: 1./8 - 4:26min/km

31.10. - 10:00 - 25. Glauchauer Herbstlauf
21,0975km - 60Hm+ - 1:25:39,7h - Ges.: 36./441 - M35: 6./51 - 4:03min/km

13.11. - 11:00 - 21. Sächsische Crossmeisterschaft in Leipzig
4,00km - 10Hm+ - 15:36min - Ges.: 33./49 - M35: 4./4 - Sen. I: 2./x - 3:54min/km

28.11. - 9:20 - 27. Firenze Marathon
42,195km - 70Hm+ - 3:18:17h - Ges.: 1.085./xx.xxx - M35: 518./xxx - 4:42min/km

31.12. - 10:05 - 19. Chemnitzer Silvesterlauf
10,00km - 120Hm+ - 41:46min - Ges.: 18./183 - M35: 1./18 - 4:10min/km

Westsachsen-Laufcup:  2. Platz M35 mit 147 Punkten
Sachsencup:  2. Platz M35 mit 94 Punkten
Chemnitzer Laufcup:  2. Platz M30 mit 139 Punkten
Salomon-GoreTex-Trailrunning-Cup:  4. Platz Männer/Gesamt mit 1.278,12 Punkten


Full Review William Hill www.wbetting.co.uk