Ergebnisse

Ergebnisse 2011

Geschrieben von Thomas Delling.

29.01. - 16:30 - 19. Landes-Hallenmeisterschaft in Chemnitz
3.000m - 13:27,37min - Ges.: 8./8 - M40: 6./6 - 4:29min/km

05.03. - 14:30 - 39. Talsperrenlauf in Zeulenroda
15,00km - 205Hm+ - 1:03:06h - Ges.: 12./42 - M40: 3./7 - 4:12min/km

27.03. - 10:00 - 22. Lößnitzer Runde
21,0975km - 415Hm+ - 1:32:12.6h - Ges.: 16./102 - M40: 7./21 - 4:22min/km

02.04. - 12:20 - 43. Göltzschtallauf in Lengenfeld (LM Straßenlauf)
21,0975km - 80Hm+ - 1:29:59h - Ges.: 26./164 - M40: 7./24 - 4:15min/km

09.04. - 9:00 - 33. Kyffhäuser-Berglauf in Bad Frankenhausen
42,195km - 750Hm+ - 3:15:57,4h - Ges.: 15./277 - M40: 8./31 - 4:38min/km

17.04. - 9:00 - 38. Zittauer Gebirgslauf in Olbersdorf
35,00km - 850Hm+ - 2:48:23h - Ges.: 12./114 - M40: 2./19 - 4:48min/km

01.05. - 10:30 - 8. Wallberg-Berglauf in Rottach-Egern
4,80km - 830Hm+ - 42:53min - Ges.: 81./327 - M40: 15./48 - 8:56min/km

15.05. - 10:35 - 5. Falkenauer Bergcrosslauf
10,00km - 180Hm+ - 40:23min - Ges.: 6./36 - M40: 3./4 - 4:02min/km

21.05. - 6:00 - 39. Rennsteiglauf Eisenach-Schmiedefeld
72,70km - 1.430Hm+ - 6:49:59h - Ges.: 116./2.054 - M40: 33./276 - 5:38min/km

28.05. - 13:30 - 17. Limbacher Marktlauf (Firmenstaffel)
3,30km - 30Hm+ - 12:37,6min - Ges.: 4./39 - Staffel: 2./13 - 3:49min/km

03.06. - 18:05 - 14. Pobershauer Berglauf
14,10km - 500Hm+ - 1:03:45h - Ges.: 15./57 - M40: 4./11 - 4:31min/km

04.06. - 15:00 - 2. Barfußlauf Großolbersdorf
9,40km - 200Hm+ - 43:43,8min - Ges.: 2./15 - M30: 2./7 - 4:39min/km

10.06. - 18:30 - 17. Steinberglauf in Erfenschlag
9,80km - 280Hm+ - 44:38min - Ges.: 9./42 - M40: 4./13 - 4:33min/km

11.06. - 11:00 - 27. Thumer Pfingstlauf
18,32km - 405Hm+ - 1:21:32,5h - Ges.: 19./54 - M40: 4./9 - 4:27min/km

18.06. - 17:10 - 32. Geländelauf "Rund um den Adelsberg"
19,80km - 410Hm+ - 1:21:34h - Ges.: 13./87 - M40: 4./15 - 4:07min/km

25.06. - 7:15 - 1. Zugspitz-Ultratrail in Grainau
101,00km - 5.474Hm+ - 15:58:01,6h - Ges.: 53./403 - M40: 19./138 - 9:29min/km

02.07. - 16:00 - 9. Schneekopflauf in Schmiedefeld
12,75km - 429Hm+ - 1:02:11h - Ges.: 29./223 - M40: 5./26 - 4:53min/km

10.07. - 9:05 - 10. Wiesenbader Miriquidi-Lauf
12,50km - 380Hm+ - 1:07:20,4h - Ges.: 32./74 - M40: 5./9 - 5:23min/km

30.07. - 17:10 - 9. Müglitztallauf in Dohna
19,00km - 265Hm+ - 1:16:58h - Ges.: 21./99 - M40: 3./11 - 4:03min/km

06.08. - 18:00 - 7. Parkhauslauf in Dresden
42,195km - 681Hm+ - 3:44:26h - Ges.: 4./21 - M40: 2./5 - 5:xxmin/km

07.08. - 10:00/11:20 - 14. Adelsberger Berglauf
4,20km - 143Hm+ - 19:40min - Ges.: 12./35 - M40: 3./4 - 4:41min/km
4,60km - 213Hm+ - 23:54min - Ges.: 11./35 - M40: 3./4 - 5:11min/km

12.08. - 18:30 - 7. Festungslauf Königstein
7,80km - 255Hm+ - 38:07min - Ges.: 31./371 - M40: 4./31 - 4:53min/km

13.08. - 17:00 - 31. Heidelberglauf in Wüstenbrand
20,60km - 295Hm+ - 1:28:03,5h - Ges.: 22./61 - M40: 5./x - 4:16min/km

21.08. - 9:00 - 25. Trophee des Martinaux in Lavey-Village/SUI
6,60km - 1.226Hm+ - 1:06:15h - Ges.: 29./113 - M40: 7./21 - 10:02min/km

26.08. - 23:30 - 9. Ultra-Trail du Mont-Blanc in Chamonix/FRA
170,00km - 9.741Hm+ - 42:30:54h - Ges.: 691./2.370 - M40: 3xx./xxx - 15:31min/km

04.09. - 11:00 - 34. Stauseelauf in Oberrabenstein
25,00km - 510Hm+ - 2:03.38h - Ges.: 40./165 - M40: 8./29 - 4:56min/km

17.09. - 10:25 - 16. Drei-Talsperren-Marathon in Eibenstock
42,195km - 842Hm+ - 3:47:00h - Ges.: 18./77 - M40: 5./13 - 5:22min/km

01.10. - 11:00 - 25. Fichtelberglauf in Neudorf
9,10km - 515Hm+ - 48:56min - Ges.: 63./284 - M40: 5./xx - 5:22min/km

03.10. - 10:10 - 9. Borsberglauf in Pillnitz
17,50km - 560Hm+ - 1:25:55h - Ges.: 21./200 - M40: 3./xx - 4:54min/km

08.10. - 13:00 - 21. Röhrgrabenlauf Ehrenfriedersdorf
20,60km - 350Hm+ - 1:33:37h - Ges.: 27./56 - M40: 9./10 - 4:32min/km

15.10. - 11:05 - 35. Jenaer Kernberglauf
27,00km - 460Hm+ - 1:59:07h - Ges.: 27./396 - M40: 5./54 - 4:24min/km

22.10. - 10:00 - Bezirksmeisterschaft Cross in Lunzenau
4,00km - 80Hm+ - 16:05min - Ges.: 6./34 - M40: 3./6 - 4:01min/km

22.10. - 13:00 - Bezirksmeisterschaft Cross in Lunzenau
10,00km - 200Hm+ - 46:06min - Ges.: 6./15 - M40: 2./2 - 4:36min/km

23.10. - 10:35 - 2. Einsiedler Herbstcrosslauf
10,59km - 240Hm+ - 46:52,0min - Ges.: 7./45 - M40: 4./13 - 4:25min/km

30.10. - 10:00 - 26. Glauchauer Herbstlauf
21,0975km - 60Hm+ - 1:29:12h - Ges.: 57./430 - M40: 11./xx - 4:13min/km

12.11. - 11:00 - 21. Sächsische Crossmeisterschaft in Limbach-Oberfrohna
4,10km - 80Hm+ - 14:24min - Ges.: 22./53 - M40: 5./8 - 3:31min/km

12.11. - 14:20 - 21. Sächsische Crossmeisterschaft in Limbach-Oberfrohna
10,40km - 200Hm+ - 41:34min - Ges.: 24./32 - M40: 8./10 - 4:00min/km

13.11. - 11:00 - 12. Werdauer Herbstmarathon
42,195km - 420Hm+ - 3:19:26h - Ges.: 18./120 - M40: 7./23 - 4:xxmin/km

15.11. - 18:00 - Fackellauf Mittweida
14,354km - 0Hm+ - 1:00:00h - Ges.: 1./12 - 4:11min/km

26.11. - 16:30 - 20. Freiberger Adventslauf
11,20km - 90Hm+ - 49:28min - Ges.: 55./431 - M40: 12./47 - 4:25min/km

03.12. - 14:00 - 21. Reichenbacher Nikolauslauf
10,00km - 95Hm+ - 40:14min - Ges.: 23./121 - M40: 4./13 - 4:01min/km

11.12. - 11:30 - 11. Zwickauer Adventslauf
10,00km - 2Hm+ - 40:51min - Ges.: 38./2xx - M40: 6./xx - 4:05min/km

31.12. - 10:05 - 20. Chemnitzer Silvesterlauf
10,00km - 115Hm+ - 39:55min - Ges.: 28./309 - M40: 6./xx - 3:59min/km

41 Wettkämpfe 2011
1.000,1865km - 30.484Hm+ - 116:41:30,77h - 7:01min/km

Westsachsen-Laufcup: 5. Platz M40 mit 124 Punkten
Sachsencup:
6. Platz M40 mit 70 Punkten
Chemnitzer Laufcup:
3. Platz M40 mit 113 Punkten
Salomon-GoreTex-Trailrunningcup:
8. Platz Männer/Gesamt mit 649,06 Punkten

Full Review William Hill www.wbetting.co.uk