Ergebnisse

Ergebnisse 2009

Geschrieben von Thomas Delling.

Datum Startzeit Veranstaltung Strecke Höhen- gelaufene Zeit min/km Platz gesamt Platz AK
in km meter (Altersklasse)
03.01.2009 11:00 30. Neujahrsberglauf Falkenstein 20,7 410 01:31:16,22 4:24 9/64 2/9
18.01.2009 11:00 3. Bad Schandauer Winterlauf 9,2 135 00:38:48 4:13 26/258 5/15
31.01.2009 12:15 17. Landeshallenmeisterschaft 800 m   00:02:31,08 3:09   3/5
31.01.2008 16:20 17. Landeshallenmeisterschaft 3000 m   00:11:11,92 3:44   4/4
01.02.2009 11:55 17. Landeshallenmeisterschaft 1500m   00:05:06,78 3:24   2/4
01.02.2009 14:25 17. Landeshallenmeisterschaft 400m   00:01:07,06 2:47   2/3
01.03.2009 11:30 13. Mazda-Lauf Eilenburg 10 5 00:43:23 4:20 133/348 16/32
14.03.2009 10:15 39. Messepokallauf Leipzig 10 15 00:40:47 4:05 44/152 7/18
14.03.2009 14:30 139. Greizer Straßenlauf 10 149 00:44:49 ***   138/286 12/19

   *** Fahrt v. Leipzig nach Greiz - Start um 3 min verpaßt!!!     00:41:49 4:11    
29.03.2009 10:00 20. Lößnitzer Runde 17,2 333 01:14,52,6 4:21 29/134 5/11
05.04.2009 9:30 29. Berliner Halbmarathon 21,1 20 01:25:48 4:04 474/17913 85/1676
19.04.2009 10:00 27. Küchwaldlauf Chemnitz 10 80 00:39:51 3:59 17/286 3/22
26.04.2009 9:45 Flora London Marathon 42,195 155 03:02:01 4:18 1121/35266 635/13610
01.05.2009 13:25 12. Hohburger Steinbruchlauf 10 90 00:41:19 4:08 31/191 2/12
09.05.2009 14:45 11. Blütenlauf in Kamenz 15 215 01:03:20 4:13 15/96 1/11
10.05.2009 11:30 6. Internationaler Chemnitzer Citylauf 21,1 40 01:29:03 4:13 36/257 4/33
16.05.2009 7:30 37. GutsMuths-Rennsteiglauf 21,1 320 01:31:00 4:18 150/6081 19/500
17.05.2009 11:00 7. Maisels Fun Run Bayreuth 21,1 45 01:33:20 4:25 65/558 10/55
24.05.2009 10:00 31. Elsterlauf Bad Liebenwerda 21,5 70 01:31:14 4:14 13/120 4/19
30.05.2009 11:15 25. Thumer Pfingstlauf 18,2 410 01:18:47 4:20 17/57 3/8
05.06.2009 18:30 15. Erfenschlager Steinberglauf 9,8 280 00:45:40 4:40 11/34 3/6
06.06.2009 14:00 15. Limbacher Marktlauf Firmenstaffel 3,3 35 00:12:44,1 3:51 2/19  
06.06.2009 16:00 15. Limbacher Marktlauf 10 100 00:41:56 4:12 60/177 6/15
13.06.2009 15:15 12. Pobershauer Berglauf 14,9 635 01:09:25 4:39 23/62 5/9
20.06.2008 17:10 30. Geländelauf "Rund um den Adelsberg" 19,8 430 01:21:32 4:07 8/73 1/4
26.06.2009 21:23 6. Froschlauf durch die Biehlaer Nacht 9,6 30 00:37:01 3:51 39/696 7/49
28.06.2009 9:35 29. Hennersdorfer Knochenlauf 7 175 00:29:58 4:17 9/59 2/6
28.06.2009 11:00 4. Drahtseilbahnlauf Augustusburg 1,5 170 00:08:31 5:41 19/66 3/4
04.07.2009 16:00 30. Oberlichtenauer Sommerlauf 13,5 255 00:57:49 4:17 15/142 1/10
12.07.2009 10:20 8. Wiesenbader Miriquidi-Lauf 12,5 230 00:54:33,8 4:22 11/92 3/9
19.07.2009 10:30 9. Zugspitz-Extremberglauf Ehrwald/A            
    (Ausweichstrecke zur Grubig-Alm) 13,6 762 01:13:25,1 5:24 88/480 25/86
25.07.2009 8:00 24. Swiss-Alpine-Marathon Davos/CH 78,5 2320 07:56:36 6:04 106/ 27/
02.08.2009 10:10 2. Elzinglauf Niederfrohna 10,5 105 00:42:19 4:02 4/ 1/1
08.08.2009 10:00 15. Adelsberger Berglauf (1. Lauf) 4,2 145 00:18:23 4:23 11/64 4/13
  11:25 15. Adelsberger Berglauf (2. Lauf) 4,6 213 00:22:23 4:52 10/64 4/13
14.08.2009 18:30 5. Festungslauf Königstein 7,8 295 00:35:54 , 42/273 4/19
15.08.2009 17:00 29. Heidelberglauf Wüstenbrand 20,6 295 01:31:32,5 , 21/59 3/4
21.08.2009 19:15 6. Tauchscher Stadtlauf 10 20 00:39:11 3:55 52/321 6/23
28.08.2009 18:40 5.  Kunz v. Kauffungen Lauf Wolkenburg 10 195 00:41:07 4:07 15/114 3/13
02.09.2009 18:30 4. Firmenlauf Chemnitz 4,8 0 00:17:01 3:33 52/1498  
06.09.2009 11:10 32. Stauseelauf Oberrabenstein 25 470 01:50:27 4:25 16/139 3/17
10.09.2009 18:15 27. Zschopautal-Lauf Erdmannsdorf 9,5 195 00:43:46   20/125 4/14
12.09.2009 13:15 30. Tharandter Waldlauf 30,3 460 02:12:27 4:22 18/97 4/11
19.09.2009 13:00 14. Drei-Talsperren-Marathon Eibenstock 21,1 372 01:34:10   11/127 6/16
20.09.2009 9:00 36. Berlin Marathon 42,195 40 03:24:01 4:50 4100/27958 471/3050
03.10.2009 11:00 23. Fichtelberglauf Neudorf 9,39 561 00:47:19 , 48/248 13/43
04.10.2009 9:45 22. Int. Weißeritztallauf Röthenbach 13 250 00:57:28   19/85 2/9
10.10.2009 13:00 19. Röhrgrabenlauf Ehrenfriedersdorf 21,5 370 01:29:48,7 , 11/38 3/5
17.10.2009 11:00 33. Jenaer Kernberglauf 27 510 02:06:55,7   54/360 9/37
25.10.2009 10:00 24. Glauchauer Herbstlauf 21,1 35 01:24:24 4:00 27/397 5/46
01.11.2009 9:30 Bezirksmeisterschaft Cross Hohenstein-E. 4 50 00:15:18 3:50 5/30 1/3
  13:00 Bezirksmeisterschaft Cross Hohenstein-E. 10 125 00:35:41 3:34 3/18 2/2
08.11.2009 10:15 5. Lößnitzgrundlauf Radebeul 13 296 00:52:59 4:04 8/132 1/9
14.11.2009 11:00 20. Landesmeisterschaft Cross Bräunsd. 4 55 00:14:43 , 10/56 4/6
14.11.2009 14.20 20. Landesmeisterschaft Cross Bräunsd. 10 115 00:36:22 3:38 16/30 3/6
15.11.2009 11:00 10. Werdauer Herbstmarathon  42,195 400 03:08:26   10/95 3/9
28.11.2009 17:00 18. Freiberger Adventslauf 10,4 90 00:39:50   27/367 3/30
05.12.2009 14:00 20. Nikolauslauf Reichenbach 10 100 00:37:46 3:47 14/ 4/11
31.12.2009 10:05 18. Chemnitzer Silvesterlauf 10 115 00:40:07 4:01 29/259 3/22

Chemnitzer Laufcup; AK M30-39, Platz 2; Punkte: 133
Westsachsen-Laufcup AK M35, Platz 2; Punkte: 135
Lichtenauer Sachsen-Cup; AK M35; Platz 2; Punkte: 125
Salomon-Gore-Tex-Trailrunning Cup; Gesamt Platz 15; Punkte: 696,69
Mitteldeutscher Cup, AK M35; 2.Platz

Full Review William Hill www.wbetting.co.uk